28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко: В условиях санкций Петербург показал себя лучше других регионов России

«Так считаю не только я: ведущие экономисты страны оценивают положение дел в Петербурге как более устойчивое, чем в большинстве субъектов России», - заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 8 апреля (Карина Саввина). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко считает, что городское правительство хорошо показало себя в тяжелых экономических условиях после введения западных санкций. Об этом он заявил в ходе ежегодного отчета перед петербургским парламентом, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Так считаю не только я: ведущие экономисты страны оценивают положение дел в Петербурге как более устойчивое, чем в большинстве субъектов России», - заявил губернатор.

По его словам, Петербург оказался одним из немногих регионов, где реальные доходы населения не сократились за 2014 год, а увеличились на 2,9%. Кроме того, выполняются и социальные обязательства перед работниками бюджетной сферы, обусловленные «майскими указами» президента.

«Причем мы это смогли сделать собственными силами, не влезая в долги», - добавил Полтавченко. Он уточнил, что государственный долг Петербурга удалось сократить, и на 1 января 2015 года он составил 3,7% от общего объема доходов городской казны.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх