23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко: Сначала расселим очередников, остальные коммуналки - немножко попозже

8 апреля 2015, 13:14

Санкт-Петербург, 8 апреля (Карина Саввина). Программа расселения коммунальных квартир в городе будет сосредоточена на очередниках. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе ежегодного отчета перед ЗакСом, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам градоначальника, к концу 2014 года очередников в коммунальных квартирах Петербурга осталось меньше 100 тыс. семей. Кроме того, к концу 2012 года в Петербурге впервые оставалось меньше 100 тыс. самих коммуналок. Полтавченко поддержал предложение фракции «Единой России» сосредоточиться на улучшении жизни очередников, проживающих в коммунальных квартирах, а не на расселении всех коммуналок подряд.

«Сначала будут расселять очередников. А на расселение всех коммунальных квартир подряд мы обратим внимание немножко попозже. Такое решение уже готовится правительством города», - сообщил Георгий Полтавченко.

Он добавил, сейчас несколько домов, построенных для очередников за счет бюджета, уже готовятся к сдаче в Невском районе Петербурга. Их площадь составляет около 300 тыс. кв. метров. Кроме того, зарезервированы участки в Выборгском, Колпинском и Пушкинском районах.

Смольный: Петербург – один из лидеров по строительству жилья в России

В текущем году в Петербурге будут расселены все дома, признанные аварийными до 2012 года

В Смольном одобрили законопроект, который упростит расселение коммуналок

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх