24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Поиски в районе затопления сахалинского траулера «Дальний Восток» продолжаются

8 апреля 2015, 5:16

Магадан, 8 апреля. Поисковые мероприятия в районе затопления траулера «Дальний Восток» будут продолжены в среду, 8 апреля. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Магаданской области, из Магадана запланирован вылет вертолета Ми-8 МЧС России для проведения воздушной разведки акватории Охотского моря. Также в районе бедствия находятся 25 рыболовецких судов, которые ведут осмотр водной поверхности.

«Все спасенные 60 моряков, доставленные судами «Андромеда» и «Справедливый» 7 апреля в порт Корсаков Сахалинской области, прошли медицинское обследование в лечебных учреждениях Южно-Сахалинска. По его результатам, 7 человек было госпитализировано, остальные моряки расселены в гостиницах города. Все они получили наборы одежды, обуви и предметы первой необходимости», - отметили в региональном Управлении МЧС.

На Сахалин доставили оставшуюся часть экипажа затонувшего траулера

Также самолетом Бе-200 ЧС МЧС России из Магадана в Южно-Сахалинск доставлены 3 члена экипажа, которые 3 апреля вертолетом Ми-8 МЧС России были эвакуированы из района ЧС для оказания медицинской помощи.

После завершения оперативно-следственных мероприятий спасенных моряков, приживающих в Приморском крае, их родственников и тела погибших планируется доставить из Южно-Сахалинска во Владивосток.

«В настоящее время в Сахалинскую область прибыли 56 родственников членов экипажа затонувшего траулера. На всех этапах пострадавших и родственников сопровождают психологи МЧС России. В Южно-Сахалинске находится группа специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России из Хабаровска и Москвы. Совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Сахалинской области, а также психологами различных ведомств и организаций они принимают звонки на телефоны «горячей линии» и оказывают психологическую помощь родственникам. На данный момент психологами только в Сахалинской области принято 1070 звонков. Одновременно с этим специалистами МЧС России в Приморье организована психологическая помощь родственникам и близким моряков, находящимся в крае», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, большой автономный морозильный траулер (БАТМ) «Дальний Восток», приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО «Магеллан») затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана. На его борту было 132 человека. Спасены 63 моряка, 56 человек погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх