19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Платить за парковку в центре Петербурга нужно будет не с мая, а с осени

Отсрочка связана с продлением сроков тестирования информационной системы «Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга», ее проверяют на совместимость с сервисами МФЦ и ГИБДД.

Платная парковка на Караванной. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Платная парковка на Караванной. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 8 апреля (Наталья Блинникова). Платить за парковку в центре Петербурга автомобилистам придется не с мая, как планировалось, а с осени, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. 

Отсрочка платежей связана с продлением срока тестовой эксплуатации государственной информационной системы «Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга» (ГИС ЕГПП). Сейчас систему проверяют на совместимость работы с сервисами МФЦ и ГИБДД. Она необходима для технического мониторинга оборудования на парковках, их занятости. Также система отслеживает нарушения правил парковки. 

Однако в мае уже начнут выдавать резидентские и льготные разрешения на парковку. В июне планируется начать ее тестовую эксплуатацию. После завершения тестов за парковку придется платить. 

Пилотная зона платной парковки расположена на 27 улицах между Невским, Лиговским проспектами, набережной реки Фонтанки и Кирочной улицей и рассчитана на 2,9 тыс. машиномест. Сейчас там установлены дорожные знаки, 31 информационное табло, 100 паркоматов, в проезжую часть вмонтировано 3 тыс. датчиков. В феврале была запущена горячая линия по вопросам работы платной парковки.

Припарковаться в центре Петербурга весной 2015 года можно будет за 60 рублей в час

Эксперты: платные парковки не решат транспортные проблемы, но помогут бюджету

В Петербурге заработает горячая линия по вопросам платных парковок

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх