24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Из-за гибели ребенка в Вологде уволены глава Управления образования и директор школы

8 апреля 2015, 1:46

Вологда, 8 апреля. В Вологде лишилась своего поста руководитель городского Управления образования, а также уволена директор школы, ученик которой утонул во время урока физкультуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Глава города Вологды Евгений Шулепов отправил в отставку начальника Управления образования администрации города Вологды Аллу Косьеву и расторг трудовой договор с директором общеобразовательной школы № 10 Еленой Хашко», - говорится в сообщении.

Напомним, трагедия в бассейне произошла 1 апреля во время урока физической культуры. По предварительным данным, к уроку было допущено лишь трое из 11 детей. Они прошли через раздевалку в зону бассейна и спустились в воду, в то время как учитель физкультуры находилась в вестибюле с оставшимися учениками. Также по предварительной информации штатный инструктор бассейна это время отсутствовал.

В Вологде 10-летний мальчик утонул в бассейне на уроке физкультуры

Пресс-секретарь главы города Наталья Шехирева подчеркнула, что «в первую очередь именно директор школы несет ответственность за безопасность учебного процесса, за жизнь и здоровье детей. И если в системе образования произошел такой сбой, то, конечно же, ответственность ложится и на начальника Управления образования».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх