20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фракция ЛДПР в петербургском ЗакСе сменила председателя

8 апреля 2015, 13:29

Санкт-Петербург, 8 апреля (Карина Саввина). Фракция ЛДПР в петербургском Законодательном Собрании сменила председателя и его заместителя, передает корреспондент «БалтИнфо».

На собрании фракции единогласно было принято решение освободить нынешнего руководителя Максима Яковлева от обязанностей, на его место был избран Евгений Медведев. Заместителем Медведева стала Анна Евстигнеева, которая заняла в парламенте место однопартийца Константина Сухенко. Напомним, он перешел на работу в Смольный, возглавив Комитет по культуре.

Евгений Медведев родился 10 ноября 1976 года в Ленинграде. Окончил с отличием юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (2002) и Северо-Западную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление» (2005).

Начал трудовую деятельность в 1996 году в Приморском федеральном суде. С 2003 года работал помощником депутата ЗакСа Петербурга, с апреля 2007 года - помощником заместителя председателя Законодательного Собрания. С 2008 по 2011 год являлся членом Санкт-Петербургской избирательной комиссии. В декабре 2011 года избран депутатом ЗакСа Петербурга пятого созыва. Заместитель председателя Комитета по законодательству.

Депутатский мандат Константина Сухенко официально передали его помощнице Анне Евстигнеевой

ЗакС на прощание наградил Константина Сухенко «золотой медалью»

Полтавченко назначил Сухенко главой Комитета по культуре

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх