25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Более 200 тысяч детей посетили Сбербанк в городе профессий «КидБург» в 2014 году

8 апреля 2015, 11:41

В Санкт-Петербурге более 200 тысяч детей в прошлом году посетили Сбербанк в детском городе профессий «КидБург», совершив первое знакомство с миром финансов и профессией банкира.

«КидБург» - уникальный проект, который одновременно является образовательным, развлекательным и социальным. Это первый в России детский город, в котором воссоздан взрослый мир в миниатюре: банк, больница, школа, полиция, служба спасения и много другое. В этом центре горожане - ребята от 4 до 14 лет - знакомятся с различными профессиями и в игровой форме получают новые знания.

В 2013 году в «КидБурге» открылась зона Сбербанка, единственного банка в детском городе. Помещение повторяет стилистику офисов Сбербанка и имеет все необходимое оборудование. Здесь можно познакомиться с основными банковскими профессиями - кассир, инкассатор, операционист. Маленькие банкиры и их клиенты получают представление о том, как происходит обмен ветхих банкнот на новые, контроль их подлинности, инкассация. И получают первое представление о банковском обслуживании и обращении с деньгами.

«Благодаря проекту в «КидБурге» дети - наши будущие клиенты - получили возможность в игровой форме познакомиться с работой Сбербанка, сформировать первое представление о банковском обслуживании. Мы хотим, чтобы будущее поколение росло финансово грамотным, умело распоряжаться своими финансами и стало успешным во взрослой жизни», - отмечает председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх