25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Пушкине перед судом предстанет преступник, который задушил женщину-таксиста ремнем безопасности

7 апреля 2015, 18:15

Санкт-Петербург, 7 апреля. В суд направлено уголовное дело в отношении Юрия Шепурева, который ранее был судим за мошенничество, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что инцидент произошел ночью 1 ноября 2013 года. По версии следствия, Шепурев заказал такси из Петербурга в поселок Александровская. Доехав до пункта назначения, женщина припарковалась на Ленинградском шоссе.

«Между обвиняемым и женщиной возникла симпатия, однако потерпевшая посмеялась над мужчиной в связи, с чем произошел конфликт. В результате конфликта злоумышленник задушил потерпевшую ремнем безопасности водительского сидения. После совершения убийства он похитил два мобильных телефона и скрылся с места происшествия», - говорится в сообщении. 

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пушкинский районный суд Петербурга.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх