19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге суд приговорил мужчину, обокравшего сожительницу и угрожавшего ей убийством, к 3 годам условно

7 апреля 2015, 20:29

Санкт-Петербург, 7 апреля. Выборгский районный суд вынес приговор Михаилу Анисимову, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 3 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Так, суд установил, что в 2014 году Михаил Анисимов украл золотые украшения у своей сожительницы. Кроме того, он из ревности поджег автомобиль женщины. Чтобы потерпевшая не обратилась в полицию, мужчина начал угрожать ей убийством.

Позже Анисимов, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, склонил сожительницу к изменению показаний о его виновности. «Он отправлял на мобильный телефон женщины смс-сообщения, содержащие угрозы применения насилия, причинения вреда здоровью и повреждения имущества в случае невыполнения его незаконных требований», - говорится в сообщении. 

Суд признал Анисимова виновным и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх