25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге почтили память Бориса Немцова

7 апреля 2015, 20:59

Санкт-Петербург, 7 апрель  (Тимофей Тумашевич). На 40-ой день со дня убийства оппозиционного политика Бориса Немцова в Петербурге прошел вечер его памяти, передает корреспондент «БалтИнфо».

Петербуржцы, которым дорога память Бориса Немцова, собрались в Интерьерном театре (Невский пр. 104). Маленький зал с трудом вместил собравшихся. На вечер пришли, в частности, депутаты ЗакСа Борис Вишневский и Максим Резник и сопредседатель петербургского отделения партии РПР-Пернас  Андрей Пивоваров.

Со словами почтения к Борису Немцову выступил экономист Дмитрий Травин. «Многие наши политики все еще живут в XX веке и считают, что Россия это вторая по значимости держава мира после США. Но в действительности, лидеры XXI века это США и Китай. Отказывая нам в сотрудничестве с Западом, наши политики обрекают нас на зависимость от Китая. Немцов был одним из немногих, кто хорошо это понимал. Я считаю, что нам сейчас нужно серьезно заняться изучением интеллектуального наследия Немцова. Он не был профессиональным ученым в общественных науках, но был просто очень умным и прозорливым человеком, который хорошо понимал действительность», - заявил Травин.

На встрече также показали видеообращение народного артиста Олега Басилашвили. Он отметил, что и в конце своей жизни и в самом начале политической карьеры Немцов, противостоял агрессивному консервативному большинству. «Немцова убила атмосфера ненависти», - сообщил он.

Вход в театр охраняли несколько полицейских.   

Напомним, Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля.

Дело Немцова: вопросы без ответов

Касьянов и Навальный просят Собянина установить памятник Немцову

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх