20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержали похитителя подстаканников Фаберже

7 апреля 2015, 13:39

Москва, 7 апреля (Игорь Надеждин). Полицейские задержали подозреваемого в краже антикварных подстаканников работы Фаберже, похищенных в Москве с экспозиции питерского антикварного Дома, сообщили в МВД РФ. Накануне оперативники главного управления уголовного розыска задержали 31-летнего уроженца Дагестана, изобличенного в этом и серии других преступлений.

«Мужчина специализировался на кражах антикварных предметов из салонов и выставок в Москве, Петербурге и других городах», - заявил представитель МВД РФ.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, подозреваемого задержали сотрудники угрозыска отдела по району Якиманка, расследовавшие кражу подстаканников Фаберже в первый день работы 38 Антикварного салона, проходившего в Центральном доме художника к в Москве. «Подозреваемый был задержан в Джанкойском проезде около двери своей московской квартиры, - рассказал источник. - При обыске полицейские обнаружили как похищенные с салона вещи, так и ряд других антикварных предметов, которые, как выяснилось, находятся в розыске. Установлено, что мужчина умело отвлекал внимание продавцов и таким образом совершал кражи».

Оперативное сопровождение уголовного дела передано в антикварный отдел Главного управления угрозыска МВД РФ.

На выставке в Москве у петербургского салона похитили два подстаканника работы Карла Фаберже

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх