20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Участники автосубботника зафиксируют все дорожные ямы

7 апреля 2015, 23:21

Санкт-Петербург, 7 апреля. В большинстве районов города в субботу, 11 апреля, в 13.00 МСК стартует первый в 2015 году автосубботник. Как сообщили «БалтИнфо» организаторы, РООА «СПБ.АВТО», в ходе мероприятия активисты, встретившиеся на обозначенной в каждом районе точке сбора, разъедутся по размеченным куратором участкам для того, чтобы зафиксировать все дорожные дефекты, попадающиеся на пути. Затем эти сведения будут залиты на карту дорожных проблем СПБ.АВТО, после чего специалисты организации обработают все заявления и направят в соответствующие органы власти для скорейшего решения.

«Цель автосубботника - показать гражданам, насколько легко и просто решать проблемы, которые возникают на дороге по пути, домой, в офис или еще куда-либо, когда под рукой есть только телефон с камерой или фотоаппарат, а также мотивация и побуждение участников дорожного движения перейти от молчаливого недовольства к конкретным действиям по улучшению дорожной инфраструктуры, не требующим особых усилий», - поясняют организаторы автосубботника.

Свое намерение участвовать в мероприятии уже подтвердили 12 районов города (Московский, Кировский, Красносельский, Приморский, Колпинский, Красногвардейский, Адмиралтейский, Центральный, Невский, Петродворцовый, Курортный и Всеволожск).

Организаторы надеются, что к 11 числу свое желание принять участие в субботнике изъявят также и активные автолюбители из оставшихся районов Петербурга.

Отмечается, что дополнительным стимулом для участия в Автоссуботнике 11 апреля станет розыгрыш 100 литров топлива для самых активных участников мероприятия.

В 2014 году РООА «СПБ.АВТО» провела 3 автосубботника, на которых в общей сложности было зафиксировано более 1500 дорожных проблем.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх