25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ряд правительственных зданий в Вашингтоне были обесточены в результате аварии

7 апреля 2015, 21:52

Вашингтон, 7 апреля. Ряд правительственных зданий в Вашингтоне, включая Белый дом, Капитолий, Госдепартамент и Министерство юстиции, оказались обесточены в результате аварии, передает BBC.

По данным СМИ, из-за отключения электроэнергии в Госдепартаменте был отменен ежедневный брифинг официального представителя ведомства Мэри Харф. В департаменте сообщили, что проблема затронула несколько зданий, включая основное здание ведомства. Капитолий перешел на резервное энергоснабжение.

В некоторых зданиях проблемы со светом были кратковременными: так, например, свет в пресс-зале Белого дома погас во время обеденного перерыва, однако подача энергии возобновилась через считанные секунды.

Несколько станций метро в Вашингтоне работают на резервной энергии.

Причины аварии пока неизвестны. В энергетической компании Pepco сообщили, что они сейчас изучают причины отключения электроэнергии. Официальный представитель компании Шон Келли затруднился предоставить сведения о том, сколько людей затронули эти проблемы, и на какой территории сейчас нет света.

Согласно данным агентства Reuters, которое ссылается на представителей американских властей, предварительная проверка показала, что отключения электроснабжения не являются следствием террористического акта.

Газета Washington Post в свою очередь также сообщила, что причиной обесточивания значительной части районов Вашингтона и его пригородов мог стать взрыв на электростанции.

«Представители вашингтонского управления по национальной безопасности сказали, что взрыв на электростанции в южной части штата Мэриленд могло привести к отключению электричества в Вашингтоне», - отмечает издание.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх