24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Руководителя турфирмы «Летим, куда хотим» подозревают в присвоении денег туристов

7 апреля 2015, 11:05

Санкт-Петербург, 7 апреля. Прокуратура Колпинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении руководителя турфирмы «Летим куда хотим» Алены Глухачевой, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Глухачева подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

«Как установило следствие, Глухачева, являясь руководителем ООО «Туристическое агентство «Летим куда хотим», в период с октября по декабрь 2013 года заключала с гражданами договоры о реализации туристического продукта, однако полученные денежные средства в размере 284 тыс. 640 рублей на расчетный счет компании не вносила. Кроме того, она не произвела оплату туристических путевок, а указанные денежные средства присвоила», - рассказали в прокуратуре.

В настоящее время проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование находится на контроле прокуратуры района, отметили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх