25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Рецидивист из Волосово получил 10 лет колонии за убийство знакомой

7 апреля 2015, 16:44

Санкт-Петербург, 7 апреля. Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное статьей 105 УК РФ «Умышленное убийство».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, мужчина в сентябре 2014 года распивал алкогольные напитки со своей знакомой. Затем на личном скутере повез женщину в деревню Губаницы Волосовского района. 

«По дороге между ними произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого мужчина вытянул из брюк женщины ремень, накинул ей на шею и сдавил ее, растягивая концы ремня в разные стороны, затем он сдавил шею потерпевшей руками и удерживал в таком положении до наступления смерти потерпевшей», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что мужчина ранее был дважды судим за убийство, изнасилование, соединенное с угрозой убийством, насильственные действия сексуального характера. Он признал свою вину частично, полагая, что им было совершено причинение смерти по неосторожности. 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии особого режима.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх