19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко: Объединение КУГИ с «земельным комитетом» поможет в переговорах с инвесторами

Георгий Полтавченко . Фото: Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко . Фото: Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 7 апреля (Карина Саввина). Переговоры с инвесторами будут более продуктивными после создания Комитета имущественных отношений. Такой ответ прислал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко депутату ЗакСа Алексею Ковалеву на его запрос, передает корреспондент «БалтИнфо».

Парламентарий поинтересовался слиянием Комитета по управлению городским имуществом и Комитета по земельным ресурсам, что образует КИО. Слияние анонсировалось еще в январе и должно произойти до 20 апреля 2015 года. Сокращения штата при этом не предвидится: все сотрудники двух ведомств перейдут на работу в новый комитет.

Как утверждал Ковалев, профильный вице-губернатор Михаил Мокрецов так и не смог назвать конкретных причин слияния, более того, по мнению депутата, такая реорганизация не находится в исключительной компетенции Смольного, так как по Уставу Петербурга должна осуществляться на основе городских законов.

В своем ответе Георгий Полтавченко отметил, что решение Смольного полностью соответствует Уставу города. По его словам, после слияния комитетов в Петербурге будет проще проводить единую политику в области земельных и имущественных отношений, управленческие и организационные процессы улучшатся, сократятся сроки выполнения административных процедур, в том числе, ускорится внедрение принципа «одного окна» для граждан и юридических лиц.

«Кроме того, оптимизация административных и переговорных процессов по взаимодействию КИО с действующими и потенциальными инвесторами при реализации инвестиционных проектов будет способствовать улучшению инвестиционного климата Петербурга», - добавил губернатор.

«Эсер» Ковалев спросит у Полтавченко, зачем присоединять КУГИ к «земельному» комитету

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх