20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Почта России» впервые за десять лет получила чистую прибыль

По словам гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова, чистая прибыль предприятия в 2014 году выросла в 50 раз и превысила 1,2 млрд рублей. Формально ФГУП показывало чистую прибыль и ранее, но в 2008-2013 годах оно получало госсубсидии.

Рубрика:
Экономика

Метки:
почта  Россия  деньги 

Почта России. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Почта России. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Москва, 7 апреля. «Почта России» получила реальную чистую прибыль впервые с 2005 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на генерального директора предприятия Дмитрия Страшнова.

Чистая прибыль ФГУП «Почта России» в 2014 году выросла в 50 раз и превысила 1,2 млрд рублей. При этом в минувшем году проводилась индексация зарплат на общую сумму в 10,5 млрд рублей. Завершить прошлый год с чистой прибылью предприятию удалось благодаря сокращению операционных затрат (кроме заработной платы) на 6%, рассказал Страшнов.

Издание отмечает, что формально «Почта России» показывала чистую прибыль и в прошлые годы, но в 2008-2013 годах она получала госсубсидии на доставку газет и журналов по подписке, без которых предприятие было бы убыточным.

Как рассказал Страшнов, в настоящий момент «Почта России» работает без финансовой поддержки государства. При этом предприятие не планирует просить о ней, несмотря на кризис.

В феврале 2015 года «Почта России» решила заморозить тарифы на доставку ежедневных газет в рамках борьбы с кризисом, оставив их на уровне 2014 года. Отмечалось также, что предприятие во второй половине текущего года направит около 700 млн рублей на мероприятия по поддержке подписной кампании в рамках антикризисных мер.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх