19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Намыв для метро у «Зенит-Арены» достроят к октябрю 2015 года

7 апреля 2015, 12:09

Санкт-Петербург, 7 апреля (Наталья Блинникова). Намыв для станции метро «Новокрестовская» рядом с возводящейся «Зенит-Ареной» достроят к октябрю 2015 года. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя КРТИ Александр Комиссаров, передает корреспондент «БалтИнфо».

Государственный контракт был заключен с генподрядчиком ООО «Интэкс» в середине января текущего года. Стоимость строительства - 2,24 млрд рублей. К настоящему моменту работы выполнены на четверть, геподрядчик опережает заявленный график. Намыв появится на площади в 16,6 гектаров.

То, что работы по строительству намыва будут выполнены в срок, не сомневается ни Комитет по строительству, ни генподрядчик. Около 20% оборудования и материалов, используемых на площадке, - импортного производства. «Мы рассматривали вариант перехода на полностью российское производство, но поняли, что это будет экономически нецелесообразно. Потребовалось бы заново проводить экспертизу, оценку влияния на окружающую среду, общественные слушания», - пояснил Комиссаров.

Чемпионат мира-2018: Не выходя за рамки графика

Намывной территорией к ЧМ-2018 на Крестовском займется «Интэкс»

Полтавченко не исключает задержек проектов по развитию метро Петербурга

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Строительство стадиона на Крестовском острове (256)

Строительство стадиона «Зенита» на Крестовском острове

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх