20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Малой Митрофаньевской улице обнаружена незаконная свалка

7 апреля 2015, 10:16

Санкт-Петербург, 7 апреля. Государственными инспекторами Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу пресечено несанкционированное размещение отходов в Московском районе Петербурга, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства.

В рамках рейдовой проверки соблюдения требований природоохранного законодательства сотрудниками департамента на земельном участке вблизи дома 5 по Малой Митрофаньевской улице южнее моста, соединяющего Старообрядческую и Ташкентскую улицы, зафиксирован факт складирования отходов неустановленного класса опасности.

«На земельном участке с использованием гусеничного бульдозера без регистрационного номера осуществлялись работы по перемещению, уплотнению и планировке грунта с примесями твердых бытовых отходов, среди которых пластиковые емкости из-под лакокрасочных средств, люминесцентные лампы, автомобильные покрышки, обломки бетонных и деревянных конструкций и т.д. Документы, подтверждающие законность проведения вышеуказанных работ, а также класс опасности размещаемых отходов, не представлены. Кроме того, государственные инспекторы зафиксировали сброс отходов на территории с самосвалов. Документы на груз у водителей также отсутствовали», - рассказали в Росприроднадзоре.

В результате возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения правил обращения с отходами. Гусеничный бульдозер и пять грузовых самосвалов в качестве обеспечительной меры по делу об административном правонарушении изъяты. В настоящее время проводится административное расследование, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх