29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Семья 2-летнего мальчика, тело которого обнаружили в квартире на проспекте Ветеранов, была благополучной

7 апреля 2015, 16:40

Санкт-Петербург, 7 апреля. Эксперты выясняют причину смерти 2-летнего ребенка, тело которого обнаружили в квартире на проспекте Ветеранов. Как уточнили в пресс-службе детского омбудсмена в Петербурге Светланы Агапитовой, окончательное заключение будет готово через несколько дней после проведения комплексного анализа.

Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник, 6 апреля, в квартире одного из домов на проспекте Ветеранов 35-летняя женщина нашла своего ребенка мертвым. Мальчику был 1 год и 9 месяцев. По данному факту ГСУ СК РФ по Петербургу проводит доследственнаую проверку.

«По словам родителей, днем мама покормила малыша и уложила в кроватку. Пока сынишка спал, женщина находилась в соседней комнате, но постоянно контролировала ребенка с помощью устройства «радионяня» и время от времени заглядывала в помещение. Ничего подозрительного замечено не было. Около 16.00 мать в очередной раз заглянула в спальню и, подойдя к кроватке, обнаружила, что мальчик не подает признаков жизни», - рассказали в аппарате Светланы Агапитовой. 

На место происшествия сразу же прибыла «скорая помощь». Медики никаких внешних признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружили. Судебно-медицинские эксперты подтвердили эту информацию.

«По сведениям субъектов профилактики, никаких признаков ненадлежащего ухода за ребенком обнаружено не было. Семья в поле зрения социальных служб не попадала, на контроле органов опеки и попечительства не состояла», - добавили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

В доме на проспекте Ветеранов умер двухлетний ребенок

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх