24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В РФ увеличены штрафы за безбилетный проезд в поездах

6 апреля 2015, 19:46

Москва, 6 апреля. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который увеличивает штрафы за безбилетный проезд в поездах, сообщает пресс-служба Кремля. Так, изменения вносятся в  ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». 

«За отказ от приобретения проездного документа (билета), а также от внесения платы за оказание услуги по его оформлению безбилетным физическим лицом уплачивается перевозчику штраф, размер которого зависит от категории поезда: в поезде пригородного сообщения – в пятидесятикратном размере установленного тарифа на перевозку пассажира на расстояние 10 километров, применяемого на участке для типа и класса вагона и категории поезда, в котором обнаружено безбилетное физическое лицо; в поезде дальнего следования – в пятикратном размере установленного тарифа на перевозку пассажира на расстояние 100 километров, применяемого для типа и класса вагона, места в вагоне и категории поезда, в котором обнаружено безбилетное физическое лицо», - говорится в сообщении.

При этом с пассажиров, которые сели в поезд на станции, на которой нет кассы или терминала, не взымается плата за оказание услуги по оформлению билета в вагоне.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх