23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В туристический сезон водоемы Петербурга будут убирать 10 раз в месяц

6 апреля 2015, 19:14

Санкт-Петербург, 6 апреля. В Петербурге уборка акватории реки Мойка и других водоемов в туристический сезон будет проводиться 10 раз в месяц, заявил заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Сергей Кукушкин на встрече с депутатами фракции «Единая Россия». 

Также по его словам, уборка водоемов зимой осуществляется 3 раза в месяц, в летний период – 4 раза в месяц.

Отмечается, что адресная программа уборки и очистки от наплавных загрязнений и мусора акваторий и береговых полос общего пользования формируется ежегодно комитетом по природопользованию с участием районных администраций. 

Как отметили в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, графики оказания услуг по уборке и очистке акваторий и водоохранных зон водных объектов ежемесячно утверждаются администрациями районов.

«Высокий туристический сезон учтен в центральной части города, а именно, в Адмиралтейском, Центральном, Петроградском, Василеостровском районах. В этот период периодичность уборки составляет 10 раз в месяц», - сказал Кукушкин. 

В 2015 году на уборку водных объектов выделено 49 млн рублей. В 2014 году аналогичная сумма контракта в течение года была увеличена вдвое.

Также уточняется, что согласованная Адресная программа опубликована на официальном сайте Администрации Петербурга на странице Комитета по природопользованию в разделе «Текущая деятельность».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх