19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге суд оштрафовал на 100 тысяч рублей беременную мошенницу

6 апреля 2015, 16:40

Санкт-Петербург, 6 апреля. Василеостровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Чапаевска. Женщина признана виновной в мошенничестве в крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Суд установил, что подсудимая 5 ноября 2014 года, представилась потерпевшей женщине знакомой ее дочери, и под предлогом снижения валютного курса рубля, предложила обменять принадлежащие той деньги. Потерпевшая сняла со счетов в банке 553 тыс. 601 рубль и передала злоумышленнице. 

Эти деньги она обещала передать дочери потерпевшей, не имея намерения исполнить обещание. Женщина была задержана на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов. 

Злоумышленница прибыла в Петербург из города Чапаевска Самарской области будучи беременной, она предполагала, что ей удастся избежать заключения под стражу. Однако на стадии предварительного расследования женщине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«С учетом позиции государственного обвинения, суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей», - сообщили в ведомстве. В связи с тем, что она находилась длительное время под стражей, суд освободил ее от наказания.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх