23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Одессе сотрудники СБУ обнаружили тайник с самодельными бомбами

6 апреля 2015, 20:46

Киев, 6 апреля. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с МВД в рамках нейтрализации преступников, причастных к совершению терактов в Одессе, обнаружили тайник с самодельными взрывными устройствами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на советника главы СБУ Маркияна Лубкивского.

Из тайника были изъяты самодельные взрывные устройства, одно из которых готово к взрыву, компоненты для изготовления, капсюли-детонаторы, электродетонаторы, зажигательные трубки, тротиловые шашки, цилиндрическая шашка, одно пластическое вещество коричневого цвета, две полимерные емкости объемом 3 л каждая, заполненные серебристым веществом, 2 часовых механизма и 10 элементов питания.

«Продолжаем тему разоблачения и нейтрализации Службой безопасности Украины во взаимодействии с милицией и прокуратурой преступников, причастных к совершению террористических актов в Одессе. Итак, СБУ во взаимодействии с коллегами из МВД Украины в результате проведенных оперативно-следственных действий обнаружен тайник с самодельными взрывными устройствами (СВУ)», - сообщил Лубкивский.

Напомним, что на прошлой неделе спецслужбы заявили о задержании трех активистов, причастных к совершению 10 терактов в Одессе.

В Одессе прогремел взрыв

Взрыв в Одессе произошел в офисе волонтера, помогающего солдатам «АТО»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх