19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве строители пробили сваей трубу магистрального водоснабжения

6 апреля 2015, 9:45

Москва, 6 апреля. Около 15 тысяч человек остались в воскресенье вечером без горячей воды на северо-западе российской столицы.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, 5 апреля в 21.20 МСК на стройплощадке Северо-Западной хорды в районе дома 36 по улице Народного Ополчения строители подрядной организации, забивая сваи, пробили трубу магистрального водоснабжения, в результате чего из-под земли ударил фонтан кипятка, высота которого достигла 12 метров. Без горячей воды и отопления остались 19 жилых многоэтажек, четыре административных здания и школа.

«После перекрытия подачи кипятка сотрудники служб реагирования выяснили, что повреждена труба диаметром 300 мм, по которой кипяток поступал в один из кварталов района Хорошёвский. Восстановить подачу удалось только через час по временной схеме. Сейчас ведутся активные восстановительные работы. Сегодня в течение дня авария и все ее последствия должны быть устранены», - рассказал собеседник.

Как уточнил другой источник в правоохранительных органах, выяснилось, что строительство хорды ведется с нарушением правил, в частности у прораба не оказалось схемы подземных коммуникаций.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх