20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россия узнает имена «воевавших бабушек»

6 апреля 2015, 20:16

Москва, 6 апреля (Ирина Васильева). В преддверие 70-летия Победы вся страна узнает имена воевавших бабушек. Соответствующая акция в течение месяца будет проходить в кинотеатрах почти шести десятков российских городов. Имена женщин, прошедших Великую Отечественную войну, озвученные в рамках акции, будут демонстрировать во время премьерных показов фильма «А зори здесь тихие…», передает корреспондент «БалтИнфо».

Акция «Моя бабушка воевала» стартовала в почти 60 городах России 2 апреля. В течение месяца в крупнейших кинотеатрах можно вписать имя воевавшей, трудящейся в тылу или госпитале бабушки (прабабушки, тети или другой родственницы) на специальной листовке. Далее необходимо сделать селфи с листовкой, разместить его на своих страничках в социальных сетях с хэштэгом акции #моябабушкавоевала и поделиться этим фото с друзьями. В дополнение, уточняют организаторы акции, можно разместить и фотографии бабушек из семейного архива с тем же хэштэгом. 

«Великая Отечественная Война коснулась каждой семьи. Всем нам важно помнить тех, кто отдал жизнь за свою страну, за наше будущее. Фильм «А зори здесь тихие…» — о женщинах, оказавшихся на поле боя наравне с мужчинами. О неженской смелости, о мужестве, о подвиге… Сотни тысяч женщин участвовали в Великой Отечественной Войне. Десятки тысяч пропали без вести. Сегодня мы хотим, чтобы прозвучали имена женщин из ваших семей — женщин, которые прошли через Войну или остались навсегда на полях сражений», - говорится в обращении к потенциальным участникам акции, опубликованном на официальном сайте кинофильма.

Все имена воевавших бабушек будут показаны в кинотеатрах во время специальных премьерных показов фильма Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие…», которые пройдут по всей стране, а также на официальном сайте фильма.

В Петербурге найти листовки для участия в акции можно будет в 37 кинотеатрах. Акция пройдет в 57 городах России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх