19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россия и Вьетнам договорились о сотрудничестве в нефтегазовой сфере и реализации инвестпроектов

6 апреля 2015, 9:17

Ханой, 6 апреля. Россия и Вьетнам подписали несколько соглашений в нефтегазовой сфере, а также ряд совместных заявлений по совместным инвестпроектам, сообщает «РИА Новости».

Данные соглашения были подписаны в ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева во Вьетнам.

Уточняется, что подписаны основные условия по приобретению доли 49% уставного капитала компании «Биньшон Рефайнинг энд Петрокемикалс».

Документ подписали председатель правления «Газпромнефти» и председатель совета директоров корпорации нефти и газа Вьетнама. Кроме того, стороны подписали меморандум о сотрудничестве между «Интер РАО Экспорт» и компанией North Power Servise JSC по модернизации электростанций на территории Вьетнама и соглашение о сотрудничестве между РЖД и госкомпанией «Вьетнамские железные дороги».

Кроме того, по итогам российско-вьетнамских переговоров подписаны совместное заявление председателей нацчастей российско-вьетнамской рабочей группы высокого уровня по приоритетным инвестпроектам. Также подписан план мероприятий рабочей группы по приоритетным инвестпроектам на 2015 год.

Также подписан план мероприятий на 2015-2017 годы по реализации программы сотрудничества Роспотребнадзора и Минздрава Вьетнама в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх