24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Российско-вьетнамские переговоры начались в Ханое

6 апреля 2015, 7:04

Ханой, 6 апреля. Российско-вьетнамские переговоры с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева начались в Ханое. Как передает «РИА Новости», перед переговорами состоялась церемония официальной встречи Медведева с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом. Российский премьер поприветствовал членов делегации с вьетнамской стороны у президентского дворца, после чего члены делегации отправились в канцелярию правительства Вьетнама для переговоров.

Также в Ханое должны пройти переговоры в широком составе, по итогам которых стороны подпишут ряд совместных документов.

Как сообщалось ранее, Медведев в ходе визита во Вьетнам 6-7 апреля намерен обсудить вопрос о взаиморасчетах по торговым и инвестиционным операциям в рублях и донгах. Ранее он заявлял, что Россия и Вьетнам должны искать новые формы сотрудничества в нефтегазовой сфере и расширять его.

Накануне визита Медведев отметил, что Вьетнам является стратегическим партнером для РФ. В течение последних пяти лет объемы торговли между Россией и Вьетнамом стабильно росли, в 2013 году товарооборот составил 4 миллиарда долларов. В 2014 году товарооборот снизился до 3,8 миллиарда долларов, что объясняется неблагоприятными макроэкономическими условиями, снижением курса рубля и завершением обязательств по ряду контрактов.

Медведев: Вьетнам является стратегическим партнером России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх