19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Рогозин уговорил строителей на космодроме Восточный продолжить работу

Дмитрий Рогозин. Фото: "БалтИнфо"

Дмитрий Рогозин. Фото: "БалтИнфо"

Благовещенск, 6 апреля. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин договорился с рабочими космодрома Восточный, которые ранее объявили голодовку из-за задержки выплаты зарплаты, чтобы они продолжили строительство, передает ТАСС.

«Мы с компанией, которая, по сути дела, не смогла рассчитаться со своими рабочими, договорились о следующем: во-первых, расчеты уже ведутся и скоро завершатся, а во-вторых, я договорился, и глава Спецстроя меня поддержал, чтобы рабочие не уезжали, и они согласились», - заявил Рогозин.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник Рогозин прибыл на космодром Восточный для разрешения ситуации с голодовкой строителей.

Рогозин прилетел на космодром Восточный

Органами прокуратуры Амурской области совместно с правоохранительными органами и государственной инспекцией труда в Амурской области проводится проверка исполнения трудового законодательства в части оплаты труда работникам, осуществляющим строительство космодрома. В связи с выявленными нарушениями генеральный директор ООО «Стройиндустрия-С» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о труде.

Прокурор космодрома Восточный передал следствию материалы проверки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх