18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин упростил получение налоговых соцвычетов

Рубрика:
Общество

Метки:
Путин  налоги  Россия 

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба президента России

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба президента России

Москва, 6 апреля. Принят закон, который вносит изменения в Налоговый кодекс РФ, сообщает пресс-служба Кремля. Документ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, дает возможность получать социальные налоговые вычеты до истечения налогового периода по налогу на доходы физически лиц.

«Законом устанавливается право плательщика налога на доходы физических лиц обращаться с заявлением о предоставлении социальных налоговых вычетов в суммах, уплаченных за обучение в образовательных учреждениях, за медицинские услуги, в сумме уплаченных пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, в сумме уплаченных страховых взносов по договорам добровольного пенсионного страхования, в сумме уплаченных страховых взносов по договорам добровольного страхования жизни, если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет, и (или) дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, непосредственно к работодателю в течение налогового периода», - говорится в сообщении.

Кроме того, закон также предусматривает перенос срока представления в налоговый орган уведомления об участии в иностранных организациях с 1 апреля на 15 июня.

В Госдуму внесен законопроект об увеличении в 10 раз налогового вычета за детей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх