25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко представил Мовчана правительству Петербурга

Ранее Сергей Мовчан занимал пост аудитора Счетной палаты РФ. В должность вице-губернатора Петербурга он вступил 30 марта. В правительстве города Мовчан будет курировать сферу экономики.

Сергей Мовчан. Фото: Пресс-служба Счетной палаты РФ

Сергей Мовчан. Фото: Пресс-служба Счетной палаты РФ

Санкт-Петербург, 6 апреля (Карина Саввина). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в понедельник представил правительству города нового вице-губернатора Сергея Мовчана, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Думаю, не нужно никому рассказывать о карьерном пути Сергея Мовчана, наверняка все уже познакомились через интернет», - обратился Полтавченко к коллегам из Смольного.

Напомним, распоряжение о назначении на должность Мовчана губернатор подписал 30 марта. Под кураторство Сергея Мовчана попали комитеты по госзаказу, по экономической политике и стратегическому планированию, по промышленной политике и инновациям, по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Сергей Мовчан родился в Архангельске, но карьеру начал в Петербурге, где создал регистрационную палату, после чего перебрался в Москву, затем работал в Министерстве транспорта РФ, в Министерстве путей сообщения РФ и РЖД, а с 2007 года служил одним из 12-ти аудиторов Счетной палаты. В начале февраля Георгий Полтавченко представил кандидатуру Мовчана на пост «экономического» вице-губернатора.

Сергей Мовчан назначен на должность вице-губернатора Петербурга

Аудитор объяснил, кого возьмут на вилы

Кандидат в вице-губернаторы Мовчан пришел «отдать долги Петербургу»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх