25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко: К вопросу новых строек вернемся в 2016 году

«К началу новых строек вернемся в 2016 году. Уверен, что к тому времени у нас будет достаточно стабильная ситуация», - заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства города.

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 6 апреля (Карина Саввина). К новым стройкам Петербург вернется не ранее 2016 года. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко, передает корреспондент «БалтИнфо». На заседании правительства градоначальник подчеркнул, что в режиме жесткой экономии бюджетных средств город должен заниматься лишь жизненно необходимыми проектами.

«К началу новых строек вернемся в 2016 году. Уверен, что к тому времени у нас будет достаточно стабильная ситуация», - пояснил Полтавченко.

На прошлом заседании губернатор заявил, что крупных инвестиционных проектов со значительными затратами в Петербурге больше не будет. «Кировский завод очередной мы не будем больше строить, как бы кому ни хотелось. А раз так, то упор нужно делать на нашу науку, интеллектуальный, культурный, туристический потенциал, наше образование и здравоохранение. Это дает реальный экономический эффект», - отметил он.

Смольный одобрил сокращение бюджета 2015 года

Напомним, согласно поправкам Комитета финансов Петербурга, в 2015 году доходная и расходная части бюджета сокращаются на 23,5 млрд рублей. Дефицит останется прежним - 55 млрд рублей. Таким образом, доходы бюджета в 2015 году составят 396 млрд рублей, расходы - 451 млрд рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх