25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржец, обвиняемый в похищении ребенка во Всеволожске, предстанет перед судом

6 апреля 2015, 15:44

Санкт-Петербург, 6 апреля. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Петербурга. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, петербуржец обвиняется в совершении преступления по статье 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении  несовершеннолетнего». 

По версии следствия, в первой половине дня 11 сентября 2014 года он, являясь сожителем матери ребенка, а также двое его знакомых – прибыли к частному жилому дому в СНТ «Лупполово» во Всеволожском районе Ленобласти, где мальчик проживал совместно со своим отцом и другими родственниками. 

Один из злоумышленников напал на отца мальчика, нанеся ему множественные удары руками и деревянной палкой по голове и телу, в это время второй соучастник скрытно подобрался к ребенку, схватил его и усадил в автомобиль. Прабабушка малолетнего попыталась вытащить мальчика из машины, однако третий соучастник, находившийся за рулем, начал движение, протащив пожилую женщину по дороге несколько метров, пока последняя не упала. После этого обвиняемые с похищенным ребенком с места происшествия скрылись. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий все трое злоумышленников были задержаны, а ребенок передан родителям. 

«В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в ведомстве.

Таксист и его подельники арестованы по делу о похищении ребенка во Всеволожске

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх