19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Неопытный водитель, сбивший женщину под Выборгом, получил 2,5 года условно

6 апреля 2015, 16:12

Санкт-Петербург, 6 апреля. В Выборгском районе Ленобласти водитель, сбивший женщину, осужден на 2,5 года условно.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Суд установил, что в марте 2013 водитель, находясь на территории СНТ «Симагинское-3» в поселке Симагино Выборгского района, управлял автомобилем Ford Explorer, при этом мужчина не имел навыков управления подобным автомобилем.

«Двигаясь со стороны начала участка по направлению к дачному дому со скоростью около 10 км/ч, он не учел дорожные условия, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, перед началом движения создал опасность для движения, а также помеху другим участникам движения, отвлекся и потерял контроль над управлением», - сообщили в ведомстве. 

В результате мужчина наехал на клумбу, где совершил наезд на женщину. Потерпевшая полностью оказалась под днищем машины и от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. 

«С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, с дополнительным наказанием в виде лишения права управлять транспортным средством на 2 года», - добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх