28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Греция согласилась выплатить МВФ очередной транш

6 апреля 2015, 4:42

Вашингтон, 6 апреля. Греция согласилась выплатить МВФ очередной транш 9 апреля и начать дискуссии в понедельник об экономической политике. Как передает «РИА Новости», об этом в воскресенье по итогам встречи в Вашингтоне с министром финансов Греции Янисом Варуфакисом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

«Мы отметили, что продолжающаяся неопределенность не в интересах Греции. Я приветствовала подтвержденную министром выплату фонду, которая запланирована на 9 апреля», - говорится в заявлении Лагард.

Она отметила, что выразила благодарность за то, что Варуфакис намерен улучшить возможности технических экспертов по работе с властями Греции по осуществлению аудита в Афинах и расширить дискуссии по политическим вопросам с командами экспертов в Брюсселе. «И то, и другое начнется в понедельник», - сказала Лагард.

По ее словам, фонд по-прежнему намерен работать с властями Греции, чтобы помочь стране вернуться к росту.

Напомним, Греция получила около 240 миллиардов евро стабилизационных кредитов ЕС и МВФ. Новое леворадикальное правительство страны, которое пришло к власти в начале текущего года на фоне шестилетнего экономического спада, заявило о намерении пересмотреть кредитную программу, чему сопротивляются кредиторы.

Греция пригрозила отсрочить платеж МВФ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх