20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гражданин США погиб при обстреле в Йемене

6 апреля 2015, 2:04

Сана, 6 апреля. Гражданин США Джамаль аль-Лабани был убит во время обстрела города Аден на юге Йемена. Как передает «Газета.Ru» со ссылкой на CNN, он погиб от попадания в спину осколка от снаряда, когда возвращался домой из мечети. Тело погибшего опознали родственники.

45-летний владелец автозаправки стал первым американцем, погибшим во время конфликта в Йемене. Известно, что аль-Лабани собирался увезти в США свою беременную жену и двухлетнюю дочь.

В конце марта в Йемене резко обострилась ситуация после того, как коалиция во главе с Саудовской Аравией начала военную операцию «Буря решимости», направленную против повстанцев-хоуситов и сторонников бывшего президента страны Али Абдаллы Салеха. О военном вмешательстве просил президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади, который после переворота, устроенного хоуситами, был вынужден покинуть страну.

В минувшие сутки коалиция продолжила нанесение ударов по позициям повстанцев. В воскресенье бомбардировке подверглись порт Ас-Салиф на западе Йемена, а также военный аэропорт города Ходейда. Кроме того, авиация коалиции нанесла удары по позициям хоуситов в порту Адена, при этом в операции также были задействованы боевые корабли коалиции. О жертвах и пострадавших информации нет.

За 17 дней в Йемене погибли 549 человек - ООН

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх