29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Единые сочинения десятиклассников Петербурга оценят за патриотизм и гражданственность

6 апреля 2015, 16:46

Санкт-Петербург, 6 апреля (Карина Саввина). Петербургские десятиклассники напишут единое сочинение по литературе 12 мая. Об этом на заседании городского Совета по культуре речи при губернаторе сообщила глава Комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент «БалтИнфо».

Темы первого блока будут иметь отношение к литературным произведениям, которые школьники изучали с 8-го по 10-й класс. Кроме того, будут и другие блоки: второй посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне, третий - объявлению 2015 года «Годом литературы».

«Сочинение продемонстрирует уровень умений в области письменной речи, речевой культуры обучающихся, предоставит возможность каждому заявить об уровне духовно-нравственной культуры, патриотизма и гражданственности», - заявила Воробьева.

Кроме того, предусмотрено, что проверяющая комиссия сможет поставить дополнительный балл школьнику за оригинальность стиля и самостоятельный подход к теме.

Темы будут объявлены ученикам за 30 минут до того, как они смогут приступить к работе. По итогам правительство издаст сборник лучших творческих работ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх