20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутата Госдумы Вороненкова заподозрили в мошенничестве

6 апреля 2015, 17:07

Москва, 6 апреля. Следствием получены данные о том, что депутат Госдумы Денис Вороненков организовал совершение преступления и руководил его исполнением, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Как следует из материалов дела, группа лиц по преступному сговору обманным путем лишила единственного участника ООО «ТОМА» права собственности на 100% долей в его уставном капитале. По версии следствия, после этого злоумышленники, подделав документы, завладели зданием стоимостью 127 миллионов рублей. Шесть фигурантов этого дела уже осуждены по статье «Мошенничество», дело одного находится в суде, еще двое привлечены в качестве обвиняемых.

В связи с новыми данными в соответствии с требованиями действующего законодательства Следственный комитет направил в Генеральную прокуратуру необходимые документы для решения вопроса о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации представления о лишении депутата Вороненкова неприкосновенности и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого, уточнил Маркин.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх