17 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Американцы и эстонцы совершат наблюдательный полет над территорией России и Белоруссии

6 апреля 2015, 4:30

Москва, 6 апреля. Миссия США и Эстонии выполнит наблюдательный полет над территориями Белоруссии и России, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

По словам начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, в период с 6 по 11 апреля в рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия США с участием представителей Эстонии планирует выполнить наблюдательный полет над территориями Республики Беларусь и Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135В.

В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские и белорусские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применение предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения ОС-135В относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Воздушное судно и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх