24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Виллаш-Боаш: Игрок не появляется на поле из-за того, что кто-то спел его имя

5 апреля 2015, 19:00

Санкт-Петербург, 5 апреля (Ирина Васильева). После победы над ЦСКА главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш сообщил о проблемах Рязанцева и Гарая, а также объяснил, что при определении стартового состава фанатские акции для него не являются приоритетными.

Итоги матча «Зенит» - ЦСКА были, видимо, настолько очевидны, что во время послематчевого брифинга с участием Андре Виллаш-Боаша представители СМИ не задали ни одного вопроса касательно собственно игры двух фаворитов чемпионата России. В первую очередь у португальского специалиста поинтересовались состоянием двух игроков, замененных по ходу встречи – Рязанцева и Гарая.

«У Гарая и Рязанцева одна и та же проблема: они испытывают боль в лодыжке. У Гарая она была еще до игры. После матча им предстоит пройти тест, после которого станет ясно, смогут ли они сыграть с «Тереком», - сообщил Виллаш-Боаш.

Журналисты обратили внимание на то, что тренер «Зенита» уже во второй раз отправил Игоря Смольникова на позицию правого вингера. Однако открывать все карты сразу тренер не стал, ограничившись уклончивым «посмотрим» в ответ на вопрос, есть ли шанс увидеть Игоря в атаке с первых минут в последующих матчах.

«Мы говорили с Игорем перед заменой. Он чувствует себя на этой позиции очень комфортно. Анюков, который вышел на замену, сыграл справа, выглядел здорово и позволил Смольникову сосредоточиться на атаке. Поскольку Смольников больше ориентирован на нападение, вполне возможно, мы будем использовать и эти его умения», - добавил, впрочем, португальский специалист.

По ходу матча фанаты сине-бело-голубых, как и обещали, вспомнили об Александре Кержакове. Тот удостоился места в заявке команды, но на футбольное поле так и не вышел.

«Вы же понимаете, что возможности выйти на поле не появляются, потому что кто-то поет песни на трибунах, - терпеливо, в сотый раз отвечал Виллаш-Боаш на один из самых популярных послематчевых вопросов. - Футбол — это серьезная работа и самоотдача. Понятно, что фанаты уважают вклад Кержакова, Аршавина, Тимощука, Малафеева и Анюкова в историю команды. Мы тоже знаем историю. Но у нас есть тоже цели, и мы руководствуемся ими на данный момент. У Аршавина и Анюкова были паузы в связи с повреждениями, но они продолжают тренироваться, и их выход в дальнейшем возможен. Но нужно понимать, что игрок не появляется на поле из-за того, что кто-то спел его имя».

«Зенит» - ЦСКА: Победная самба Халка

«Зенит» одержал победу над ЦСКА – 2:1, дубль на счету Халка

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх