16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спасенные рыбаки БАТМ «Дальний Восток» находятся в удовлетворительном состоянии

5 апреля 2015, 8:38

Южно-Сахалинск, 5 апреля. Состояние спасенных моряков, по сведениям медиков, удовлетворительное, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

По расчетам, 7 апреля в период с 08.00 до 10.00 по местному времени корабли с пострадавшими и погибшими членами экипажа БАТМ «Дальний Восток» на борту подойдут к причалу Корсаковского порта.  Для размещения спасенных и их родственников будут предоставлены гостиницы в Южно-Сахалинске.

Как только суда подойдут к причалу, все моряки получат именные дорожные сумки с вещами – одеждой, обувью, предметами личной гигиены. В порту будут оборудованы модули для встречи пострадавших, оказания первичной медицинской и психологической помощи, а также работы пограничников с иностранными гражданами. Всех спасенных доставят автобусами в медицинские учреждения Южно-Сахалинска, где они будут обеспечены горячим питанием. Нуждающиеся в лечении или динамическом наблюдении будут госпитализированы.

После проведения обследования пострадавших граждан России, которые не нуждаются в медицинской помощи, поселят в гостинце «Лада». Иностранных граждан разместят в гостинице «Пасифик Плаза Сахалин». Все будут обеспечены горячим  трехразовым питанием.

Разработана памятка для членов семей граждан, пострадавших в результате крушения  БАТМ «Дальний Восток». Также памятки будут находиться у администраторов гостиниц.

Шторм в Охотском море может задержать суда со спасенными моряками

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх