25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство переселит шахтеров Кемеровской области из аварийного жилья

5 апреля 2015, 8:53

Москва, 5 апреля. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым жители шахтерских городов Кемеровской области будут переселены из ветхого аварийного жилья. Об этом сообщается на официальном правительственном сайте.

«Подписанным постановлением вносятся изменения в Правила предоставления межбюджетных трансфертов на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтёрских городов и посёлков. Эти изменения позволят переселить из ветхого аварийного жилья, ставшего непригодным для проживания в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах, жителей городов Прокопьевск, Киселёвск и Анжеро-Судженск Кемеровской области», - говорится в распоряжении.

Как отмечается в сообщении, необходимо переселить более 6843 семьи из 4711ветхих аварийных домов. В том числе в городе Прокопьевске – 2740 семей из 4448 домов, в городе Киселёвске – 396 семей из 543 домов и в городе Анжеро-Судженске – 1575 семей из 1852 домов.

Также поясняется, что в Кемеровской области необходимо ликвидировать 12 шахт, которые отличаются высокой степенью потенциальной опасности, аварийностью и травматизмом из-за сложных горно-геологических условий.

Землетрясение в Кемеровской области парализовало шахты Кузбасса и разрушило 500 жилых домов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх