28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минздрав, МЧС и МИД России готовятся эвакуировать на Родину пострадавшую в Таиланде трехлетнюю девочку

5 апреля 2015, 21:08

Москва, 5 апреля. В Министерстве здравоохранения России прокомментировали ситуацию вокруг возможной эвакуации на родину трехлетней девочки, которая впала в состояние комы после падения в плавательный бассейн в Таиланде.

«Российские медики находятся в контакте с тайскими специалистами. В настоящее время состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое. Минздрав России совместно с МЧС России и МИД России готовит ее эвакуацию на Родину», - заявил пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.

Напомним, трехлетняя россиянка из Татарстана впала в состояние комы после падения в плавательный бассейн гостиницы в Таиланде. Несчастный случай произошел еще 27 марта. Девочка шла вместе с родителями по территории отеля и внезапно пропала из виду. Родители начали искать ее вокруг бассейна и не сразу обнаружили, что ребенок лежит на его дне. Как сообщают местные СМИ, девочка захлебнулась и пролежала там почти пять минут, прежде чем подоспела помощь. Ребенка удалось спасти, однако через некоторое время она впала в состояние комы из-за повышения внутричерепного давления. Ребенку сделали необходимую операцию, трепанацию черепа. В настоящее время пострадавшая находится в одной из больниц Бангкока.

Ранее в посольстве РФ в Таиланде заявляли о том, что все необходимые документы в Минздрав РФ для организации спецборта для эвакуации девочки отправлены.

Трехлетняя девочка из России впала в кому после падения в бассейн на таиландском курорте

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх