29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дмитрий Ярош станет советником главкома ВС

5 апреля 2015, 21:29

Киев, 5 апреля. Лидер экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош станет советником главкома Вооруженными силами Украины. Об этом сообщил в воскресенье телеканал «112 Украина» со ссылкой на Украинский кризисный медиа-центр.

«Начальник Генерального штаба Виктор Муженко и проводник Добровольческого украинского корпуса (ДУК) договорились о назначении Дмитрия Яроша советником Главнокомандующего ВСУ. Также определен формат сотрудничества ДУК с Вооруженными силами Украины. Об этом Муженко и Ярош договорились вчера во время встречи в Генеральном штабе ВСУ», - говорится в сообщении.

Лидер «Правого сектора» собрался дать своим боевикам работу в ЧВК

Как отмечает телеканал, бойцы «Правого сектора», ранее воевавшие в районе Мариуполя, заявляли, что командование сектора «М» отдало приказ добровольческим подразделениям выйти из Широкина до 27 марта и покинуть зону силовой операции до 1 апреля. Позже военные заявили, что ультиматумов о выходе из зоны силовой операции «добровольцам не ставили, а в форме рекомендации им было предложено войти в состав либо минобороны, либо нацгвардии».

Ранее Ярош заявлял, что в ДУК готовы преобразовать возглавляемую им группировку в отдельную штурмовую бригаду, и сейчас корпус насчитывает около 10 тыс. бойцов. 3 апреля советник украинского президента Юрий Бирюков сообщил, что «бойцы ДУК «Правый сектор» переходят на контракт в 79-ю отдельную аэромобильную бригаду».

Бойцы «Правого сектора» перейдут на контракт в Вооруженные силы Украины

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх