29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Защита экс-главы ФСИН Реймера обжаловала арест

3 апреля 2015, 17:19

Москва, 3 апреля. В Пресненский суд Москвы поступила апелляционная жалоба на заключение под стражу бывшего главы ФСИН РФ Александра Реймера и двух фигурантов дела – предпринимателя Николая Мартынова и директора ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН Виктора Определенова, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Нину Юркову.

«В суд поступили жалобы на избрание меры пресечения Реймеру, Мартынову и Определенову. Все жалобы будут рассмотрены в Мосгорсуде. Дата рассмотрения пока не назначена», - сказала Юркова.

Напомним, бывший директор ФСИН России Александр Реймер был задержан 30 марта 2015 года в ресторане гостиницы «Украина» и доставлен на допрос в Следственный комитет.

По версии следствия, Реймер и ряд других фигурантов были причастны к хищению в 2010–2012 годах более 2,7 млрд рублей при поставках электронных браслетов. Следователи считают, что на самом деле браслеты были закуплены у компании «Мета» по завышенной цене. Например, при стоимости браслета 19 тыс. рублей они закупались более чем за 100 тыс., следует из материалов дела. Общая сумма хищений, по данным следствия, составляет 2,7 млрд рублей.

Во ФСИН отмечают, что еще в 2013 году прекратили сотрудничество с компанией «Мета». Тогда же вся разработанная и принадлежавшая компании техническая документация и патенты на электронные браслеты на безвозмездной основе были переданы ФГУП ЦИТОС ФСИН России.

«Известия»: Экс-директора ФСИН могут обвинить в организации преступного сообщества

Экс-главе ФСИН Александру Реймеру предъявлено обвинение в мошенничестве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх