18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Второй Консервативный форум планируют в Петербурге на следующую весну

3 апреля 2015, 16:49

Санкт-Петербург, 3 апреля (Карина Саввина). Второй Международный русский консервативный форум должен состояться в Петербурге следующей весной. Такими планами поделился координатор форума Юрий Любомирский, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Следующий форум пройдет весной, примерно в марте-апреле», - пояснил координатор. Он затруднился назвать повестку следующего мероприятия, но участники наверняка будут обсуждать отсутствие политической и экономической автономии Европы от США и НАТО.

Напомним, первый Международный русский консервативный форум состоялся 22 марта в гостинице Holiday Inn на Московском проспекте. К участию в форуме были приглашены русские националистические силы, а также партии «Золотая заря» (Греция), «Новая сила» (Италия), Национал-демократическая партия Германии, Британская национальная партия, «Партия шведов», «Партия датчан», «Лига Ломбардии» (Италия), Национальная партия Финляндии, «Атака» (Болгария), Национал-демократическая партия (Испания) и другие. В ходе мероприятия у здания гостиницы прошла антифашистская акция, участников которой задержали и доставили в отдел полиции.

Кроме того, ближе к концу конференции участников пришлось эвакуировать, так как в полицию поступил анонимный звонок о заложенной в гостинице бомбе. По мнению Любомирского, звонок совершили конкуренты участников из левого и либерального лагеря. «Я удивился, что бомбу так поздно «заложили», я думал, нас в 10-11 утра заминируют. Наверное, они ждали, пока кто-то из участников начнет зиговать, но никто не начал, так что пришлось вечером минировать», - заметил Любомирский.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх