20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Фрунзенском районе арестован похититель велосипедов

3 апреля 2015, 6:10

Санкт-Петербург, 3 апреля. Сотрудники вневедомственной охраны задержали горожанина, совершившего несколько краж велосипедов на территории Фрунзенского района, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Наряд группы задержания вневедомственной охраны Фрунзенского района 1 апреля около 03.05 при патрулировании у дома 29 по проспекту Александровской фермы заметил ехавшего на велосипеде гражданина. При виде полиции он явно занервничал и попытался скрыться, но был задержан по подозрению в краже. Велосипедист путался в показаниях, а затем признался, что похитил велосипед из парадной дома 71 по улице Будапештской.

Кроме того, при проверке по базе данных было установлено, что 28-летний мужчина находится в федеральном розыске за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ).

Задержанный был доставлен в территориальный отел полиции, где дал признательные показания о том, что совершил еще 5 аналогичных преступлений на территории района.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх