25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Владелица магазина выплатила компенсацию в пользу покупателя только под угрозой уголовного дела

3 апреля 2015, 21:03

Санкт-Петербург, 3 апреля. Приставы пол угрозой возбуждения уголовного дела заставили владелицу мебельного магазина выплатить компенсацию в пользу покупательницы.

Как рассказали в региональном УФССП, ранее в отдел судебных приставов Приморского района поступил лист о взыскании с женщины 230 тысяч рублей в пользу покупательницы, которая приобрела в ее магазине кухонный гарнитур, оказавшийся дефективным.

«Директор магазина наотрез отказалась добровольно заменить некачественный товар или вернуть потраченные деньги. Суд постановил взыскать с индивидуальной предпринимательницы стоимость товара, убытки, неустойку и судебные расходы», - рассказали в ведомстве.

Однако должница проигнорировала требование суда и переоформила магазин на мужа. Тогда потерпевшая повторно обратилась в суд, в результате назначивший предпринимательнице штраф, увеличив сумму долга на 102 тысячи рублей.

Приставы арестовали принадлежащий женщине Volkswagen, но и после этого она продолжила уклоняться от выплаты долга. Компенсация была выплачена только после того, как должницу напугали возбуждением уголовного дела.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх