20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В деревянном доме комплекса Варшавского вокзала появится приют для бездомных

3 апреля 2015, 14:25

Санкт-Петербург, 3 апреля (Наталья Блинникова). В деревянном доме комплекса Варшавского вокзала на набережной Обводного канала может появиться приют Петербургской епархии для бездомных, сообщил председатель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Кононов, передает корреспондент «БалтИнфо».

В этом приюте будет медкабинет, раздача и приемка вещей, круглосуточное питание, уточнил руководитель координационного центра помощи бездомным Петербургской епархии Валерий Клюка. Одновременно получать помощь там смогут 100 человек. Предполагается и обустройство там стационара.

«Когда мы его откроем - пока не ясно. Документы о безвозмездной передаче здания в собственность епархии находятся в городском КУГИ. Однако мы уже дважды в сутки ездим туда, смотрим, чтобы там не ночевали БОМЖи, потому что они разводят костры. Это угрожает зданию», - сказал Клюка.

Он добавил, что финансово реализации проекта помогает пока только межрегиональная общественная благотворительная организация «Линия жизни». Однако об ускорении передачи здания епархии говорят эксперты.

«Мы рискуем потерять этот дом, пока происходят сложные бюрократические процедуры. Деревянная архитектура - это исчезающее явление для центра Петербурга», - отметил Кононов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх