29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В бассейне на Пхукете едва не утонула 3-летняя девочка из Набережных Челнов

3 апреля 2015, 20:45

Бангкок, 3 апреля. Трехлетняя россиянка Василиса Сагунова едва не погибла, упав в бассейн во время отдыха на Пхукете в Таиланде. Об этом сообщается в официальной группе помощи девочки в социальной сети «ВКонтакте», передает «Интерфакс».

Василиса прилетела на отдых вместе с родителями из Набережных Челнов. В один из дней семья отдыхала у бассейна, девочка упала в него и сразу же ушла на дно. «Особенностью данного бассейна является очистительная система с помощью специальных химических веществ, которые ускорили процессы повреждения легких, что привело к сильнейшей гипоксии и вследствие чего почти мгновенной остановке сердца», - говорится в сообщении.

Девочку доставили в местный госпиталь, а после проведения реанимационных мероприятий перевели в Бангкок. «До 29 марта состояние девочки было крайне тяжелым, сильнейший отек мозга, ребенок в коме. Врачи приняли решение о трепанации, чтобы снизить давление и повреждения на мозг. Операция прошла успешно, но Василиса все еще не приходила в себя. 31 марта в крови была обнаружена инфекция - грибок», - отмечается в сообщении.

К настоящему моменту состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое. Врачи из Таиланда рекомендуют через несколько дней отправить девочку спецбортом МЧС в Россию.

Перед началом поездки на ребенка была оформлена страховка, однако сумма страхового покрытия полностью израсходована. Один день пребывания девочки в госпитале, по данным организаторов группы помощи, обходится в 200 тыс. рублей. В соцсети «ВКонтакте» организован сбор средств.

Как рассказал сайту KazanFirst отец Василисы Егор Сагунов, на данный момент собрано около 3 млн рублей. Девочку кормят шесть раз в день через зонд молоком и сиропом. Ребенок до сих пор без сознания в стабильно-критическом состоянии. Родители уже связались с МЧС и посольством России в Таиланде. Решается вопрос об организации транспортировки девочки на родину.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх